Свадьба в Щелково: советы по подготовке, выбору места для церемонии и прогулки, обзор ресторанов

Начиная подготовку к свадьбе в городе Щелково, молодожены сталкиваются с целой уймой вопросов:

  • В каком Загсе лучше расписаться,
  • Где провести фотосессию,
  • В каком ресторане отпраздновать свадьбу,
  • Как найти фотографа,
  • Как выбрать ведущего и многое-многое другое…

Далее представлен краткий обзор, который поможет Вам с выбором.

Свадьба в Щелково (фото)
Свадьба в Щелково - советы по подготовке

Регистрация брака в Щелково: где провести церемонию?

Разумеется, в самом начале подготовки Вам придется хорошенько обдумать: будет ли проходить в городе вся свадьба, или же какая-то ее часть будет происходить в Москве. Если Вы решили сэкономить время и не выезжать за пределы города, тогда уместнее всего будет расписаться в Щелковском отделении ЗАГС.

Адрес: Московская область, город Щелково, площадь Ленина, дом 4
Телефон: 8-496-566-40-15
График работы:Вторник, четверг, пятница с 9.00 до 17.00 (13.00 – 14.00 перерыв),
Среда с 9.00 до 18.00 (13.00 – 14.00 перерыв),
Суббота с 9.00 до 17.30 (13.00 – 13.30 перерыв).
Второй четверг каждого месяца – санитарный день.

Щелковский отдел ЗАГС (фото)
Церемония в Щелковском ЗАГСе

Интерьер ЗАГСа города Щелково

Отдел расположился в центре города, на первом этаже жилого дома. Снаружи помещение напоминает скорее советский универмаг, но внутренний интерьер вполне приемлем для съемки. Здесь имеется просторный холл для ожидания, выполненный в светло-бежевых тонах, гости здесь могут устроиться на удобном кожаном диванчике. Есть небольшая комната невесты, фуршетный зал также в светло-бежевой гамме.

Зал для проведения торжественной церемонии не очень большой, интерьер выдержан в светло-зеленых тонах. Из неудобств стоит отметить, что гости во время церемонии стоят за молодыми, что не для всех будет удобно. У ЗАГСа есть небольшая парковка, но она всегда заставлена, приходится долго искать, где припарковаться.

Где еще можно провести регистрацию брака?

Дворец Бракосочетания в Железнодорожном

Если говорить о Востоке ближайшего Подмосковья, то, пожалуй, самым красивым можно назвать Загс города Железнодорожный, расположенный по адресу улица Юбилейная, дом 16, строение 1.

Железнодорожный Дворец Бракосочетания совсем новый, открыт в декабре 2010 года, а внутренние его интерьеры напоминают настоящий дворец. Главный зал с колоннами оформлен в золотисто зеленых тонах и дополнен белой резной мебелью, в зале ожидания расположен красивый фонтан, часть росписей на стенах выполнены вручную. В таком Дворце Ваша регистрация пройдет достойно.

Свадьба в Измайловском ЗАГСе (фото)
Свадебная церемония в Измайловском ЗАГСе

Измайловский отдел ЗАГС

Если же место для прогулки или ресторан Вы выбрали в Москве, можно присмотреть и Загс там же. Территориально ближе всего к Щелково находится Измайловский Загс, на 9-ой Парковой улице. В 2002 году в Загсе прошел капитальный ремонт. У входа есть небольшая парковка.

Свадьба во Дворце Счастья в Москве (фото)
Дворец Бракосочетания № 5

ДБС № 5

Чуть дальше в сторону центра расположен Дворец Бракосочетания № 5 (Дворец Счастья) на Измайловском шоссе, один из самых молодых Загсов Москвы. Дворец является неотъемлемой частью комплекса «Измайловский Кремль». Интерьеры выполнены в русском стиле, очень светлый и просторных зал регистрации, вмещающий до 40 человек. Молодой приветливый персонал.

К слову сказать, на территории Измайловского Кремля Вы сможете не только расписаться, но и провести свадебную фотосессию.

Выездная регистрация брака в Щелково (фото)
Выездная регистрация брака

Выездная регистрация брака в Щелково

Оригинальной альтернативой свадебной церемонии в Загсе может стать выездная регистрация брака, имеющая неоспоримые плюсы перед Загсом:

  • Вы сами можете выбрать место и время для церемонии;
  • Вам не придется стоять в очереди в день собственного торжества;
  • Вы сами выбираете человека, который проведет церемонию и скажет самые главные слова;
  • Вы можете сами написать клятвы друг другу;
  • Вы сами выбираете, как будет оформлена церемония: цвета, стиль и т.д.;
  • Ваша свадьба будет именно такой, какие Вы видели в фильмах.
Места для свадебной фотосессии в Щелково (фото)
Выбираем место для фотосессии
Планируете свадьбу в Щелково? Запишитесь на бесплатную консультацию по фотосессии!

Места для свадебной фотосессии в Щелково

  • Щелковский городской парк

    Как и любой городской парк – очень популярное место для свадебной фотосессии. Стоит учесть, что здесь всегда многолюдно. Тем не менее, можно найти красивые местечки на фоне зеленых деревьев.

  • Усадьба Гребнево

    Что может лучше подойти для свадебной фотосессии, чем старинная усадьба? Единственное, на что следует обратить внимание, усадебный дом находится на реконструкции. Зато здесь очень большая территория, есть храмовый комплекс и конюшня Гребнево. В последней, кстати, можно арендовать лошадей для фотосессии, Вы получите не только оригинальные снимки, но и хорошие впечатления.

  • Набережная Серафима Саровского

    Это место также популярно у молодоженов, но я не рекомендовала бы его, как основную локацию. Здесь всего пара интересных ракурсов, так как в кадр попадают городские постройки. Но сюда вполне можно заехать по пути, ради нескольких фото.

  • Черное озеро

    Если Вам нравятся природные пейзажи, этот вариант хорошо подойдет для прогулки. Единственное, не рекомендую ехать туда на фотосессию в летнюю жару, так как на озере много отдыхающих, а фотографии на фоне купающихся людей – не лучшая идея.

Где пофотографироваться в столице (фото)
Усадьба Кусково

Если Вы решили поехать из Щелково в Москву на фотосессию

  • Комплекс Измайловский Кремль

    Если Вы выбрали именно этот Дворец для регистрации брака, тут можно, что называется, «убить двух зайцев», ведь Загс находится на территории Кремля, воссозданного по эскизам XVII века в стиле деревянного русского зодчества. Есть на территории и храм, и небольшой пруд с фонтаном и живописным мостиком, и дерево со свадебными замочками. Правда, стоит отметить, что весь комплекс построен в старорусском стиле, что придется по вкусу далеко не всем молодоженам.

  • Усадьба Кусково

    Усадьба состоит из уникального дворцового комплекса XVIII века, состоящего из главного дворца и нескольких отдельных флигелей. Есть на территории единственный в своем роде французский регулярный парк с мраморными скульптурами, павильонами и прудами. На случай непогоды – есть возможность фотосъемки в подлинных музейных интерьерах главного дворца.

Свадьба в загородном клубе Усадьба (фото)
Загородный клуб Усадьба

Обзор ресторанов Щелково: 6 площадок, где можно отметить свадьбу

Если весь свадебный день проходит в городе Щелково, совершенно не обязательно отправляться на прогулку за его пределы, тем более что в городе очень много ресторанов и загородных клубов, в которых можно провести и фотосъемку, и свадебный банкет.

  1. Ресторан Кинза

    Начнем обзор с одного из самых красивых ресторанов города Щелково, ресторана Кинза, расположившимся по адресу улица Талcинская, дом 9/2.

    Ресторан имеет живописную территорию и современный дизайнерский интерьер. Заведение расположено на берегу реки Клязьма и является частью одноименного комплекса. Имеется несколько залов, каждый зал со своим неповторимым дизайном. Интерьеры ресторана могут послужить не только местом проведения торжества, но декорациями для свадебных фотографий.

    На территории есть свадебный шатер и летняя веранда, в которых Вы сможете отметить торжество в теплое время года.

  2. Ресторан Градец

    Следующее в нашем списке ресторан Градец, расположившийся на улице Свердлова, дом 17.

    У заведения хорошие отзывы, оно славится вкусной кухней и дружелюбным персоналом. Здесь есть 2 банкетных зала на 100 и 200 человек, гостям будет просторно.

    Что касается интерьера, светлые стены украшают рисованные пейзажи европейских городков. Интерьер подойдет далеко не ко всякому стилю свадьбы, но для классического торжества вполне приемлем.

  3. Ресторан Оазис

    Далее следует ресторан Оазис на Фряновском шоссе. Ресторан состоит из целого комплекса отдельно стоящих коттеджей, на территории имеется пруд, являющийся гордостью заведения. В летнее время по периметру пруда работают фонтаны. Есть 3 банкетных зала: Белый, рассчитанный на 100 персон, Красный на 60, и Вип зал для совсем уже скромных мероприятий не более 20 человек.

  4. Загородный клуб «Медвежьи Озера»

    Далее в нашем списке загородный клуб Медвежьи озера, расположенный на Щелковском шоссе. Здесь большая территория, включающая озера, что следует из названия. Есть несколько коттеджей и ресторанов, все, что нужно для загородного отдыха.

    Комплекс включает следующие рестораны:

    • «Ресторан на воде» — самый просторный и светлый из всех локаций Клуба Медвежьи озера. Здесь вместительный зал, в котором помещается от 40 до 150 гостей, а также есть большая веранда с видом на озеро.
    • «Малая медведица» — светлое шале с панорамными окнами на потолке и естественным светом, здесь помещается от 40 до 60 гостей. Летом можно провести регистрацию на веранде с видом на озеро.
    • «Большая медведица» — интерьер в теплых светлых нонах, много камня, бетона, огромный камин – гордость площадки. Здесь можно проводить мероприятия числом от 30 до 120 гостей.
    • «Новый ресторан» — еще одна светлая площадка с верандой и большими окнами. Кремовые стены могут стать базой для декора в любой стилистике.
  5. Ресторан Загородный

    Чуть в стороне от Щелково, в деревне Гребнево, есть ресторан «Загородный», в котором имеется несколько залов и летняя веранда. Для свадьбы подойдут Царский зал, в розово-золотых тонах, на 220 человек, Коронный зал, в бежево-золотых тонах, на 65 и летняя веранда, вмещающая до 100 человек. В ресторане просторный холл, с красивыми лестницами.

  6. Загородный клуб Усадьба

    Последний в нашем обзоре, Загородный клуб «Усадьба», расположенный на 43 км Щелковского шоссе. Интерьеры ресторана – воплощение дворянских традиций XIX века. Банкетный зал вместимостью до 80 человек.

К слову сказать, огромное преимущество всех загородных ресторанов – отдельная территория, где можно провести выездную церемонию. Таким образом, если Вы не хотите тратить свое время на разъезды, достаточно выбрать такой отель по вкусу. Здесь Вы сможете снять номер, провести сборы, далее фотосессию на территории и в интерьерах ресторана, затем выездная церемония и банкет. Таким образом, Вы все успеете, не потеряв ни минуты драгоценного времени в пробках.

5 (82%) 13 голос(ов)