Организация свадьбы в Подмосковье: 8 неоспоримых преимуществ

Свадьба за городом – отличная альтернатива свадьбы в шумном большом городе. Здесь можно расслабиться и ощутить себя на лоне природы, здесь можно расслабиться и погрузиться в праздничную атмосферу, возможно, поэтому современные женихи и невесты все чаще выбирают такой вариант проведения торжества. Сегодня мы подробно рассмотрим преимущества такого варианта организации.

ТОП-8 преимуществ свадьбы за городом

  1. Возможность выбрать любое место и формат праздника

    Существует очень много вариантов проведения свадьбы в Подмосковье от небольшого уединенного коттеджа до старинной усадьбы или дома отдыха, где легко можно разместить даже большую группу гостей. В зависимости от формата, стиля и бюджета свадьбы, Вы сами подбираете наиболее подходящую площадку.

    Ни для кого не секрет, что организация свадьбы в Москве – не самое дешевое удовольствие. Тогда как, чем дальше от центра, тем демократичнее цены, отличный коттедж за городом с собственной территорией и шатром обойдется дешевле, чем банкетный зал в столичном ресторане.

    Сборы невесты (фото)
    Утро невесты за городом
  2. Утро невесты и жениха в красивых интерьерах

    Многие молодожены хотят сохранить свой свадебный день не только в памяти, но и на фотографиях. Сборы невесты и жениха – одна из важных частей свадебного дня.

    Мало кто из нас может похвастаться просторной квартирой со стильным интерьером, в котором можно красиво снять свадебное утро. В формате городской свадьбы молодожены часто либо арендую номер в отеле, либо интерьерную студию, либо проводят сборы в квартире в окружении гостей. Последний вариант наименее удачен.

    Если свадьба проходит в загородном отеле или доме отдыха, можно заселиться накануне и не только отлично выспаться перед столь важным днем, но и провести сборы в просторных светлых интерьерах. Таким образом фотограф успеет сделать множество интересных кадров, а молодожены спокойно собраться и настроиться на съемку.

    Свадьба в Подмосковье (фото)
    Выездная регистрация в Мытищинском лесу
  3. Возможность проведения выездной регистрации брака

    При планировании свадьбы за городом появляется больше вариантов проведения церемонии. Вам не нужно быть привязанными к расписанию ЗАГСа, можно выбрать любой формат проведения церемонии от масштабной регистрации в кругу гостей до уютной церемонии для двоих с обменом клятвами.

    Можно выбрать и локацию для регистрации о которой Вы всегда мечтали: на берегу водоема, посреди леса, в тенистом саду или на живописной поляне – тут все зависит от Вашей фантазии и выбранной площадки.

    Официально же расписаться можно в ближайшем отделении ЗАГС накануне и не отвлекаться на формальности в торжественный день.

  4. Возможность проведения банкета на открытом воздухе

    Если торжество запланировано в теплое время года – наилучший вариант банкет на открытом воздухе. Основная часть может проходить в шатре, а вот площадку для танцев и зону отдыха, если погода позволяет, можно смело выносить под открытое небо.

    Множество свечей, гирлянд и лампочек позволят создать домашнюю уютную атмосферу, которая только усилит праздничное настроение гостей.

    В холодное время года к Вашим услугам банкетные залы с выходом на открытые террасы. У гостей также будет возможность прогуляться на свежем воздухе и насладиться красотой природы.

    Свадебный банкет в Подмосковье (фото)
    Банкет в шатре
  5. Вам не придется заботиться о транспорте для гостей

    На всех больших свадьбах присутствуют гости, которым неудобно добираться домой после торжества, они всегда уходят чуть раньше, не успевая в полной мере насладиться праздником. В случае свадьбы загородом, для таких гостей можно арендовать несколько номеров, чтобы они могли остаться на ночь.

    Также легко организовать трансфер для гостей торжества от ближайшей станции метро и обратно: в назначенное время автобус заберет гостей, которые едут своим ходом, от метро и доставит их обратно вечером.

  6. Возможность провести свадебную фотосессию

    Свадебная прогулка – самый важный этап праздника с точки зрения фотосъемки, именно в это время фотограф делает наибольшее количество постановочных кадров, которые потом войдут в Ваш свадебный альбом.

    Как правило, до или после церемонии жених и невеста едут на прогулку в один из столичных парков, в случае свадьбы в Подмосковном отеле или доме отдыха, прогулку моно провести прямо здесь, на территории комплекса. Вы экономите время, которое обычно тратиться не переезды.

  7. Возможность сэкономить на аренде авто

    Как уже описано выше, планируя свадьбу за городом, молодожены могут приехать на площадку накануне, таким образом, экономя на аренде свадебного автомобиля.

    Для гостей можно организовать трансфер от ближайшего метро и обратно, опять же Вам не понадобится арендовать машины на несколько часов, достаточно воспользоваться единоразовой перевозкой.

    Учитывая среднюю стоимость аренды свадебного лимузина, выходит значительная экономия.

    Преимущества свадьбы за городом (фото)
    Свадебная фотосессия на природе
  8. Возможность значительной экономии времени

    Давайте вспомним классический сценарий свадебного дня: сборы, церемония в ЗАГСе, прогулка в парке и банкет в ресторане. Хорошо, если все это проходит в одном районе города, что далеко не всегда так, в среднем свадьба с таким сценарием проводит около 3-х часов в дороге, и это при условии отсутствия пробок.

    А теперь представьте, что все торжество проходит в одном месте, Вам вообще не требуются переезды, а значит, Вы экономите время, которое можно потратить на сон, фотосессию или веселье, ведь свадьба – это в первую очередь праздник, которым важно успеть насладиться.

    В среднем, свадьба, организованная по классическому сценарию, проводит около 3-4 часов в дороге, это при условии, что Вы не попали в пробку.

Это все основные преимущества организации свадьбы в Подмосковье, но безусловно, каждый найдет здесь еще множество плюсов ля себя. Помните, это Ваш праздник и окончательный выбор формата вечера всегда остается за Вами.

Ищите фотографа на свадьбу в МО? Запишитесь на бесплатную консультацию по съемке!
5 (72%) 28 голос(ов)