Некоторые аспекты подготовки свадьбы в городе Мытищи

Начиная подготовку к свадьбе в Мытищах, молодожены часто сталкиваются с рядом организационных вопросов. Давайте попробуем разобраться в этих и других тонкостях свадебной организации.

Места для фотосессии в Мытищах (фото)
Зимняя свадебная фотосессия в Мытищах

Церемония бракосочетания: где провести?

В Мытищах есть свой Дворец бракосочетаний, и, если у Вас на церемонии планируется присутствие немногих гостей, можно пожениться здесь, персонал Загса довольно вежливый и приветливый. Кстати, здесь недавно провели капитальный ремонт, отреставрировав зал ожидания. Конечно, интерьеры здесь сложно назвать выдающимися, но все выполнено в едином стиле.

Недостатки Мытищинского ЗАГСа:

  • тесновато,
  • маленькая комната невесты,
  • зал для регистрации небольшой,
  • маленькая парковка.

Так что с большим количеством гостей будет некомфортно. Видимо по этим причинам, многие молодожены, отмечающие свадьбу в городе, расписываются все-таки в Москве. Тем более что, так или иначе, большинство пар едет на фотосессию в столицу, поскольку все популярные места для прогулок именно там.

свадьба в Мытищах (фото)
фотосессия в лесном стиле в Мытищах

Свадьба в Мытищах: где погулять?

Чтобы сделать красивые фотографии вовсе не обязательно отправляться в Москву, конечно мест для фотосессии в городе немного, но есть вполне подходящие для небольшой прогулки.

  1. Мытищинский парк
    Если торжество проходит в теплое время года, можно в качестве основной локации для прогулки выбрать Мытищинский парк, он удачно расположен в центре, неподалеку от городского Дворца Бракосочетания.

    Здесь множество тенистых аллей и аккуратных полянок, есть выход к набережной, с коваными мостиками. По другую сторону набережной есть небольшая ротонда с белыми колоннами. Здесь есть и кованое дерево, на которое, по традиции, жених и невеста могут повесить замочек на счастье, а ключи от него выбросить в реку.

  2. Мытищинский лесопарк
    Безусловно, парк, пожалуй, самое популярное место для прогулок в городе. Но, прошлым летом я открыла для себя совершенно новую и просто нереально классную локацию – Мытищинский лесопарк (он же Пироговский лес), название номинальное, фактически, вход в парк расположен через дорогу от ТРЦ Июнь и всего в 10 минутах езды от ЗАГСа.

  3. Поле у Тайнинской церкви
    Любителям красивых панорамных кадров советую заехать к Тайнинской церкви, рядом с ней расположены живописные поля, где можно сделать шикарные кадры на закате.
  4. Крытые места для съемки
    В Мытищах есть места, где можно провести фотосессию и в плохую погоду: торговый центр «Июнь», с оригинальным внутренним интерьером – отличный вариант для свадебной съемки.

    Также обратите внимание на ресторан MiraClub, обладающего оригинальным дизайном, и гостиницу Lecco, где можно провести не только съемку, но и сборы невесты.

Свадьба в Мытищах - где погулять? (фото)
Места для фотосессии в Мытищах
Ищите фотографа на свадьбу в Мытищах? Запишитесь на бесплатную консультацию по съемке!

Куда еще можно поехать на свадебную прогулку?

Чтобы не ехать через всю столицу, собирая пробки, стоит продумать маршрут для свадебной прогулки заранее.
Итак, если Вы едете на свадебную прогулку из Мытищ, то Вам отлично подойдут следующие места для фотосессии:

  • Центральный ботанический сад,
  • Старая Фондовая оранжерея Ботанического сада,
  • Усадьба Останкино,
  • Екатерининский парк,
  • Лианозовский парк.

Если Вы хотите совместить прогулку и свадебную церемонию, неплохим вариантом будет комплекс Измайловский кремль, на территории которого расположен пятый дворец бракосочетания. Это еще и отличный вариант на плохую погоду, поскольку внутри многочисленных залов кремля, возможно, проводить фотосессии.

Свадьба в Мытищах идеи (фото)
Где пофотографироваться в Мытищах

Где в Мытищах отметить свадьбу?

Последние несколько лет в Мытищах очень быстро развивается инфраструктура, сейчас здесь много достойных ресторанов, подходящих для проведения свадебного банкета.

Вот только некоторые из них:

  • ресторан-клуб Miraclub,
  • ресторан Парадиз,
  • ресторан Маджоре,
  • ресторан Терраса 13,
  • ресторан Бакинский бульвар, — а также многие загородные площадки, расположенные в лесной зоне или на берегу водохранилища.

Так что, если Вы готовитесь к свадьбе в Мытищах, и большинство ваших гостей живет здесь же, то для удобства имеет смысл проводить торжество в своем городе, тем более что ресторанов на любой вкус тут предостаточно.

5 (89%) 18 голос(ов)