Особенности проведения свадьбы на ВДНХ: ЗАГС, места для фотосессии и рестораны

В Москве есть площадки, которые можно по праву назвать визитной карточкой столицы. ВДНХ, как раз такое знаковое место, не удивительно, что многие пары хотят отметить здесь свою свадьбу.

Не буду подробно описывать здесь историю ВВЦ, эта информацию можно легко найти в свободном доступе, к примеру, на Wiki. Сегодня мы поговорим об особенностях проведения свадьбы на ВДНХ, тем более, что здесь есть все, что нужно для организации торжества.

Свадьба на ВДНХ особенности (фото)
Особенности проведения свадьбы на ВДНХ

Как добраться до ВДНХ?

Адрес: Москва, проспект Мира, 119
Режим работы: ежедневно, круглосуточно

Территория очень большая, поэтому планируя свадебную фотосессию на ВДНХ, следует заранее продумать маршрут и заложить не менее 1,5 – 2-х часов.

Удобнее всего въезжать на ВВЦ с «Лихоборского» входа, там необходимо показать попуск. Въезд на территорию на авто платный, для свадебных машин можно оформить пропуск в ЗАГСе.

План-схема ВДНХ (фото)
Подробная карта ВДНХ

Можно ли провести всю свадьбу на ВДНХ?

Я часто пишу о том, как важно максимально оптимизировать свадебный маршрут, чтобы как можно меньше времени проводить в дороге. Выбирая эту локацию, можно минимизировать время переездов, ведь рядом несколько отелей, где можно провести сборы, на территории имеется новый Дворец Бракосочетаний, здесь много интересный мест для прогулки, а также есть несколько неплохих ресторанов, подходящих для банкетной части.

Дворец бракосочетания на ВДНХ (фото)
Свадьба во Дворце Бракосочетания на ВДНХ

Регистрация во Дворце Бракосочетания на ВДНХ

В феврале 2014 года на территории ВДНХ появился Дворец Бракосочетания, расположившийся в отреставрированном здании колхозного клуба. Небольшой двухэтажный особняк светло-серого цвета, внутренний интерьер выдержан преимущественно в белых тонах.

Во дворце есть небольшой холл, зал ожиданий и довольно просторный зал для торжественной регистрации брака.

Адрес: Москва (ВДНХ), проспект Мира, 119, стр.421
График работы: вторник – суббота, с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 14.00 до 15.00
Выходной: воскресенье, понедельник

Поскольку это не ЗАГС, а именно Дворец Бракосочетания, в любой рабочий день здесь проводят торжественные церемонии, поэтому не обязательно приурочивать торжество к пятнице или субботе. Если планировать свадьбу на будний день, на ВДНХ будет меньше людей, а значит, будет больше возможностей для фотосессии.

Свадебная фотосессия на ВДНХ (фото)
Идеи для свадебной фотосессии
Ищите свадебного фотографа на ВДНХ? Оставьте заявку на бесплатную консультацию!

Свадебная фотосессия на ВДНХ: обзор красивых локаций для съемки

Как уже сказано выше, территория ВДНХ очень большая, здесь есть много интересных мест для фотосессии, но следует учесть, что придется много ходить пешком.

Сразу уточню, что лучше не планировать прогулку по центральной части ВВЦ. Там всегда очень людно, это существенно осложняет съемку.

Кроме того, центральные павильоны ВДНХ выглядят очень масштабно, лучше всего передать красоту локации могут панорамные снимки. Но в таком случае в кадр попадает слишком много лишних людей, на их фоне жених и невеста могут потеряться.

После церемонии можно отправляться на свадебную прогулку по территории ВДНХ, рекомендую пойти от ЗАГСа по липовой аллее или кольцевой дороге в сторону центрального входа, по дороге будет несколько полян и интересные павильоны, рядом с которыми немноголюдно.

ТОП-7 интересных локаций для свадебной съемки:

  1. Павильон ДК ВДНХ

    Свадебная фотосессия на ВДНХ (фото)
    ДК ВДНХ - красивое место для свадебных снимков

    Этот небольшой полностью белый павильон был недавно отреставрирован. Здесь есть куполообразное крыльцо и большая белая колонна. Можно сделать несколько кадров у колонны и на ступеньках крыльца.
  2. Дом Винтажной Музыки

    Свадьба на ВДНХ (фото)
    Дом винтажной музыки на ВДНХ

    Совсем рядом с ДК ВДНХ расположен Дом Винтажной Музыки – бело-бежевое здание также недавно было отреставрировано.

    С точки зрения свадебных снимков здесь интересен центральный вход с масштабными колоннами, а также задняя сторона здания, там большая деревянная терраса, выходящая на живописную поляну. Особенно красиво здесь весной, когда деревья в цвету.

    Свадебная прогулка по ВДНХ (фото)
    Веранда у Дома винтажной музыки
  3. Павильон 512 «Садко»

    Свадьба на ВДНХ: места для фотосессии (фото)
    Свадьба у павильона Садко на ВДНХ

    Очень интересное здание в голубых и белых тонах, с резными колоннами, опоясывающими здание по периметру. С одной стороны здесь имеется открытая терраса. На фоне павильона можно сделать очень красивые снимки, кроме того, здесь почти всегда немноголюдно.
  4. Павильон № 66 «Советская культура»

    Свадебная прогулка по ВДНХ: павильон Советская культура (фото)
    Павильон Советская Культура на ВДНХ

    Еще один масштабный павильон с высокими белыми колоннами и ажурной отделкой. В отличие от перечисленных, он находится на главной алее ВДНХ. Те не менее, если повезет и будет не слишком людно, здесь можно сделать несколько панорамных кадров.

  5. Политехнический музей

    Свадебная фотосессия на ВДНХ (фото)
    Политехнический музей на ВДНХ

    Это здание также находится в центре ВДНХ, но главный вход в здание украшен колоннадой, здесь можно прогуляться и сделать красивые свадебные фотографии.
  6. Павильон № 51 «Мясная Промышленность»

    Места для свадебной фотосессии на ВДНХ (фото)
    Жених и невеста у павильона Мясная промышленность

    Этот павильон находится практически в самом конце ВДНХ, поэтому вокруг значительно меньше прохожих и можно сделать не только портреты, но и панорамные кадры. Кроме того рядом есть небольшой сквер, что дает возможность сделать фотографии на фоне природы.
  7. Парковая зона

    Свадебная прогулка по ВДНХ (фото)
    Свадебная фотосессия в парке ВДНХ

    Помимо интересных строений, на территории ВВЦ есть много островков живой природы. Если Вам больше по душе парковая зона, можно пойти в сторону Главного Ботанического сада. Здесь Вы выйдите к прудам и набережной, которая также недавно была отреставрирована и послужит хорошим фоном для фото.

В парке есть еще множество интересных локаций, но прежде чем оправляться на свадебную фотосессию по ВДНХ, следует заранее продумать маршрут, ходить придется очень много. Также не лишним будет пройтись по выбранным локациям за пару недель до свадьбы. В последнее время выставку активно реставрируют, и можно случайно набрести на стройку.

В любом случае, здесь найдется красивый фон для фотографий, главное запастись временем.

Рестораны для свадьбы на ВДНХ (фото)
Ресторан на ВДНХ

Обзор ресторанов для свадьбы на ВДНХ

Как видите, ВВЦ – хороший вариант для проведения свадьбы, ведь все торжество может проходить в одном месте, в пешей доступности от Дворца Бракосочетания.

Прямо на территории выставки есть несколько ресторанов, где можно провести свадебный банкет, вот лишь несколько вариантов:

  • Ресторан «Городская ферма»

    Уникальный фермерский уголок в самом центре мегаполиса. Здесь возможно провести свадебную фотосессию, а также арендовать площадку для банкета. По информации с сайта фермы, у них есть все, что нужно для проведения торжества: площадка, оформление, банкетное меню.

  • Ресторан «Рыбацкая деревня»

    Тематический ресторан на берегу озера. Здесь небольшие залы, вмещающие всего до 30 человек, но если у Вас камерная свадьба и Вам нравится близость природы, этот вариант можно рассмотреть.

  • Ресторан «Московское небо»

    Очень симпатичный светлый ресторан буквально в 5-ти минутах ходьбы от Дворца Бракосочетания на ВДНХ. Здесь несколько банкетных залов и летние веранды, залы вмещают до 100 человек.
    Светлый интерьер с живыми цветами делает «Московское небо» идеальной площадкой для свадьбы, не требующей особого декора.

  • Ресторан «Оттепель»

    Заведение расположено в историческом здании, павильона № 311, «Шелководство». В ресторане уютный современный интерьер, близкий к стилю лофт, большие панорамные окна – на мой взгляд, очень хороший вариант для свадьбы.

    Кроме того, рядом парковая зона, где можно провести свадебную фотосессию и выездную регистрацию.

  • Ресторан «О’Кино»

    Небольшой уютный ресторанчик на окраине ВДНХ, расположенный в парковой зоне, отлично подойдет для камерной свадьбы.

  • Ресторан «Лав-кафе»

    Также расположился в парковой зоне на берегу живописного пруда. Здесь несколько залов, вмещающих от 30 до 120 человек.

  • Ресторан «Арарат»

    Традиционный армянский ресторан, расположенный в павильоне «Армения»: классический интерьер в бежевых тонах, открытая светлая веранда и удачное расположение в самом центре выставки.

  • Ресторан «Хижина»

    Уже не на территории выставки, но совсем рядом. Здесь просторные залы, вмещающие даже большую свадьбу и приятный интерьер.

  • Гостиница «Космос»

    Знаменитый столичный отель – отличное место, чтобы отпраздновать свадьбу на ВДНХ. Здесь несколько ресторанов и банкетных залов, так что можно подобрать площадку, подходящую под стиль торжества и количество гостей.
    Кроме того, в отеле можно провести и утро невесты и жениха.

Красивые места для фотосессии на ВДНХ (фото)
Фотосессия в парке ВДНХ

Достоинства ВДНХ, как площадки для свадьбы:

  • Много интересных локаций для съемки
  • Есть архитектура и природные островки
  • На территории есть Дворец Бракосочетания
  • На территории есть рестораны, где можно провести банкет
  • Фотосессия здесь бесплатная

Недостатки:

  • Большая территория, нужно много ходить пешком, на прогулку потребуется не менее 1,5 – 2-х часов
  • Здесь всегда очень людно

Ну что же, вот такой обзор ВДНХ с точки зрения места для проведения свадьбы у меня получился, надеюсь, информация в статье поможет Вам определиться с выбором площадки.

4 (98%) 5 голос(ов)