Свадьба в стиле бохо: советы и идеи

Свадьба в эклектичном стиле бохо — один из моих любимых свадебных стилей, он способен покорить с первого взгляда: обилие ярких красок и необычных элементов декора, сочетание несочетаемого и невероятная легкость и свобода. Конечно, этот стиль не для всех, он далек от классического представления о свадьбе, но, если вы мечтаете о стильном торжестве, лишенном формальностей — богемная свадьба может стать идеальным решением.

Планируя свадьбу, вы чаще всего будете видеть информацию о двух стилях — «рустик» и «бохо». Эти две свадебные темы очень популярны, но что они означают? Как отличить один стиль от другого? Что ж, между ними определенно есть сходства и различия. Свадебная тема в стиле бохо свободная, альтернативная и эклектичная, в то время, как рустикальную можно назвать более традиционной. Сегодня мы поговорим о стиле бохо и его особенностях.

стиль бохо на свадьбе (фото)
свадебная церемонию в стиле бохо

Отличительные особенности свадьбы в стиле бохо

Это тематика подойдет для творческой пары. Если вы хотите смешать цвета и элементы декора, сделайте это! Представьте бахрому, макраме, узоры и широкую цветовую палитру, смешанные со свободной интерпретацией традиций.

11 особенностей, присущих богемной свадебной тематике:

  • Яркие цветы и обилие макраме станут прекрасным фоном для свадьбы в стиле бохо.
  • Легкие непышные свадебные платья из кружева, невесомого шелка или вуали, растрепанные локоны и очень простые украшения прически — все это отличительные черты невесты в стиле бохо.
  • Гирлянды из старых семейных фотографий станут не только украшением банкетного зала, но и поводом для воспоминаний.
  • «Ловцы снов» и цветочные гирлянды — отличный вариант свадебного оформления в стиле бохо.
  • Яркие, большие, растрепанные букеты с их свободным небрежным видом прекрасно сочетаются с богемной темой.
  • Зону регистрации и проход к арке можно украсить разноцветными коврами.
  • Выбирайте площадку на природе, например шатер или амбар. Зону отдыха для гостей можно организовать на открытом воздухе, ее можно использовать в качестве прекрасного фона для фотографий.
  • Украсьте свадебный торт съедобными цветами и лепестками, чтобы он выглядел очень красиво.
  • Не бойтесь привнести немного роскоши в свою свадьбу бохо, этот стиль отлично сочетает в себе разные элементы от простых до изысканных деталей.
  • Часть свадебных украшений можно сделать своими руками. Например, свяжите полоски ткани, добавьте перья и маленькие бутылочки с цветами — и вуаля.
идеи для свадьбы в стиле бохо (фото)
букет невесты в стиле бохо

Как организовать свадьбу в стиле бохо? 17 советов и идей

Далее рассмотрим подробнее важные элементы создания богемного стиля на свадьбе.

  1. Прическа невесты в стиле бохо

    Невеста, планирующая богемную свадьбу, выберет много цветов, вплетенных в ее распущенные волосы, более свободную косу, такую как коса рыбий хвост или четверка, также можно собрать волосы в легкий ассиметричный пучок, очень растрепанный с виду.

    Украсить прическу можно не только цветами, но и массивными плетеными украшениями, бахромой, кружевом или повязками из шелка и других легких тканей. Ели прическа украшена фатой, то это непременно длинная и очень легкая фата.

  2. Невеста в стиле бохо (фото)
    Образ невесты в стиле бохо
  3. Свадебное платье в стиле бохо

    Нет лучшего способа подчеркнуть стилистику свадьбы, чем выбрать правильное подвенечное платье. Свадебные платья в стиле бохо непринужденные, беззаботные и романтичные, часто с большим количеством кружева и вышивки. Как правило эти модели с облегченным мягким корсетом или вовсе без него. Силуэт прямой или слегка расклешенный, девушки с идеальной фигурой выбирают платья рыбки с изящными разрезами и длинными шлейфами.

    Свадебные платья в стиле бохо очень легкие и удобные, в них будет комфортно, даже в жаркую погоду.

  4. Венки из живых цветов

    Ваше свадебное платье в стиле бохо будет красиво смотреться в паре с пышным цветочным венком — ваш внутренний хиппи будет танцевать от радости!

    Носите венок вместо традиционной свадебной фаты — вы можете попросить своего флориста создать пышный цветочный венок или выбрать ассиметричный с объемными цветами только с одной стороны. Как правило, цветочный венок выбирают их тех же цветов, что и букет невесты.

  5. Выбирайте подходящую одежду для жениха

    Наряд в богемном стиле может выбрать не только невеста. Жених и его друзья тоже могут принять этот стиль.
    Рассмотрим твидовый костюм или что-нибудь из более светлой ткани в отличие от традиционных черного, серого и темно-синего цветов. Этот образ отлично сочетается с петлицей в деревенском стиле и коричневыми кожаными туфлями.

    На летней свадьбе жених и вовсе может отказаться от пиджака в пользу жилета или подтяжек — это лишь подчеркнет бунтарский и свободолюбивый стиль.

  6. Платья для подружек невесты в стиле бохо-шик

    Поговорим о цвете! Каждая подружка невесты может носить свой оттенок, который идеально подчеркивает тона букета. Сейчас в может немного разные по стилю и фасону платья подружек, тем не менее связанные единой концепцией. Это позволяет раскрыть индивидуальность каждой девушки, не теряя при этом статуса подружки невесты.

  7. Свадебные украшения

    Ювелирные изделия в винтажном стиле — популярный выбор богемных женихов и невест. Маленькие и большие ожерелья с кристаллами кварца украшают вырезы богемной невесты, а также украшения из бирюзы и металлические цветочные гирлянды, повязки на голову и короны, которые отражают вдохновение от природы.

    Невеста может носить много достаточно массивных украшений ярких оттенков, ведь стиль бохо вдохновлен свободолюбивыми кочевниками. Вы можете не бояться переборщить с украшениями, ведь этот стиль приветствует большое количество аксессуаров, главное все грамотно сочетать, чтобы образ смотрелся органично.

  8. Ткани и фактуры

    Каждый стиль свадьбы имеет уникальные черты, которые прослеживаются во всем, вплоть до скатертей на столах гостей. Например, кружево создаст винтажную атмосферу, а красно-белые скатерти в клетку создадут более непринужденный вид кантри. Для богемной свадьбы пара должна выбрать нетканые скатерти: ажурные, связанные крючком или плетенные макраме.

    Макраме можно также использовать как настенный фон для свадебной церемонии или в качестве украшения свадебного торта.

  9. Десертный стол

    Размещение ваших тортов и десертов на бочках, деревянных столах или бревнах (с большим количеством полевых цветов) гарантирует, что все это останется в соответствии с вашей темой.

  10. Сервировка стола на бохо свадьбе (фото)
  11. Посуда

    На богемной свадьбе откажитесь от глиняной посуды и используйте маленькие стеклянные подставки для свечей, стеклянные пробирки для подарков и другие стеклянные емкости, запечатанные пробкой или тканью, чтобы хранить предметы внутри.

    Если вы предоставляете свадебные напитки, то подавайте разнообразные безалкогольные напитки или свадебные коктейли в прозрачных стеклянных бокалах. Заполните бокалы фруктами, создайте свои этикетки и разместите их на столе, усыпанном деревенскими цветами и листвой.

    Бабушкин хрусталь со всеми этими разнообразными вазочками, конфетницами и менажницами может удивительным образом вписаться в декор богемной свадьбы. Кто бы мог подумать?

  12. Подвесной декор

    Верхнее освещение над столами в виде ретро гирлянд или хрустальные люстры, развешанные в шатре или амбаре, уже успели полюбиться нам из стиля рустик, к бохо добавьте еще тканевые предметы, которые можно повесить сверху, например ловцы снов разных размеров и цветов.

  13. Перья

    На богемных свадьбах перья часто используются в качестве основного акцента. Женихи могут выбрать бутоньерку с перьями, а узорчатые перья могут украсить любое место, невеста будет носить головной убор с перьями, гирлянды из перьев могут украсить потолок, а покрытые золотом или блестящими перьями могут украсить свадебный торт.

  14. Приглашения в стиле бохо

    Лучший способ задать тон свадьбе на раннем этапе — это выбрать приглашение на свадьбу, которое действительно отражает стилистику торжества. Вы увидите большее смешение стилей шрифтов в приглашениях на бохо свадьбу, наряду с перьями, ловцами снов, кристаллами или жеодами, а также другими повторяющимися узорами и геометрическими фигурами.

    Вы можете завязать конверты с приглашениями ажурными кружевными лентами или тесьмой. Учтите, что это должно быть хлопковое кружево, которое не тянется.

  15. Свадебный ужин в стиле бохо на природе (фото)
    Богемный свадебный ужин вдвоем
  16. Неформальный богемный свадебный ужин

    Банкет, который проходит как в помещении, так и на улице, с возможностью танцевать под открытым небом — лучший способ подчернить свободолюбивый бохо стиль. Вечером можно зажечь свечи и подвесные гирлянды, это создаст неповторимую атмосферу романтики.

    Зона отдыха для гостей должна быть удобной и комфортной, но вместо мебели на бохо свадьбе будут декоративные коврики и подушки, разбросанные вокруг на открытом воздухе для отдыха в стиле пикника. Вы также можете найти вигвамы на территории, где с комфортом поместятся два или более гостей.

    Забудьте о чехлах для стульев, поясах и бантах — в этом нет ничего деревенского! Возьмите напрокат старинные деревянные стулья и вместо этого украсьте их деревянными знаками, зеленью и листвой. Нет лучшего способа, подчеркнуть тематику.

  17. Букеты

    Букет невесты в деревенском стиле может быть пышной аранжировкой цветов для стиля шебби-шик или коллекцией полевых цветов для чего-то более кантри. Богемный свадебный букет состоит из огромных цветов каскадной формы, каждый из которых имеет особое значение, что делает букет невесты более индивидуальным. Это может показаться эксцентричным, но это должна быть преднамеренная эксцентричность, подчеркивающая стиль и индивидуальность пары.

  18. Флористика

    На богемной свадьбе центральные элементы декора — пышные цветы самых разных оттенков от насыщенных до мягких пастельных тонов. Сосуды могут быть установлены на полозьях из макраме или вязанных салфетках.

  19. Свадебные торты

    Голые торты стали популярным десертом на рустик свадьбах, но на бохо свадьбах торты, как и все детали, требуют массивных украшений. Полуобнаженные торты, на которых под глазурью едва видны слои торта, являются обновлением голого торта. Свадебные торты с украшениями из камней или хрусталя, сделанных из кристаллов сахара, являются отсылкой к темам, вдохновленным кристаллами кварца. Для более традиционного дизайна можно выбрать крупные живые цветы, украшающие каждый ярус или лежащие по диагонали в стиле гирлянды.

    Полуобнаженный свадебный торт — это когда голый торт частично покрыт сливочным кремом, что придает дизайну более деревенский оттенок. Получив полуобнаженный свадебный торт, вы захотите поставить его на деревянный спил.
    Это может выглядеть очень красиво — особенно если вы добавите немного листвы и полевых цветов вокруг!

  20. Поменяйте вазы на стеклянные банки

    Замена ваз на банки — это не только отличный способ экономии, но и придаст вашим столам красивый деревенский вид.
    Оберните вазы гессиан и завяжите веревкой, чтобы добавить к деревенскому стилю.

Стиль бохо шик выглядит невероятно шикарно с минимальными усилиями. Декор может быть скромным, но привлекательным, а цветовая гамма обычно представляет собой яркую палитру, которая гармонично смотрится на свадьбах в теплое время года. А какой стиль свадьбы выберете Вы?

Ищите фотографа на бохо свадьбу? Запишитесь на консультацию по съемке!
5 (95%) 28 голос(ов)