Лучшие советы для написания свадебных клятв

Написание собственных свадебных клятв — одна из тех вещей, которые сначала кажутся отличной идеей, но могут стать самым сложным делом, которое вы когда-либо делали.

Это должно быть так просто: вы любите человека, вы собираетесь прожить вместе всю жизнь, кажется слова должны прийти сами-собой, но… Но когда вы сидите перед чистой страницей за несколько дней до церемонии, грандиозность события может накрыть вас внезапно, подобно лавине, и все, что вы пишете, начинает казаться слишком банальным. Может быть трудно создать клятву, содержащую значимые слова, которые заключают в себе все, что вы действительно хотите сказать, и включают в себя все важные искренние чувства.

Уловка написания собственных клятв состоит в том, чтобы расслабиться и просто делать это шаг за шагом… Мы постараемся вам помочь!

свадебные клятвы жениха и невесты (фото)
  1. Забудьте о присутствующих

    Помните, ваша свадьба — это не спектакль! Это дань вашим чувствам, поэтому забудьте обо всех других людях, которые будут свидетелями ваших клятв. Просто представьте, что кроме вас двоих в зале никого нет, и запишите все, что вы хотите сказать в этот момент.

  2. Помните, почему вы женитесь

    Независимо от того, были ли вы тем, кому делали предложение, или тем, кто его делал, вы запомните тот волшебный момент, когда вы знали, что хотите посвятить всю жизнь одному человеку. Подумайте о том, что для вас значит брак — шанс построить вместе дом, признание вашей любви, сближение двух семей — и сделайте это определяющим моментом ваших клятв.

  3. Взгляните на классику

    Те клятвы, что говорят влюбленные у алтаря в наших любимых фильмах: «в болезни и здравии, в богатстве и бедности…» Есть причина, по которой традиционные свадебные клятвы оставались (более или менее) неизменными на протяжении веков, они охватывают все основы совместной жизни.

  4. клятвы жениха и невесты на церемонии (фото)
    обмен клятвами на выездной регистрации
  5. Будьте краткими

    Сейчас время для краткости, времени для выступлений на банкете будет предостаточно. Ваши клятвы не должны превышать полстраницы, и в идеале они будут достаточно короткими, чтобы вы их запомнили наизусть.

  6. Охватите ключевые моменты

    Если сомневаетесь, поговорите о прошлом (что для вас значили ваши отношения), настоящем (что значит жениться) и будущем (ваши надежды и мечты об отношениях). Не забудьте сказать партнеру, что вы его любите (это легко сделать!), И повторить свое намерение прожить вместе до конца.

  7. Добавьте немного юмора

    Ваши свадебные клятвы не обыденная речь, но, тем не менее, у вас нет причин, по которым нельзя добавить пару шуток. Напишите строчку о чем-то уникальном для вас, например, о забавное воспоминание, и вы добавите еще немного индивидуальности и оригинальности своим клятвам.

свадебные клятвы жениха и невесты (фото)
клятвы молодоженов на свадьбе

Надеюсь, эти нехитрые советы помогут вам в написании идеальных свадебных кляв, выражающих весь трепет и нежность, которые вы испытываете к любимому человеку.

Свадебная полиграфия в подарок

Кстати, всем своим молодоженам, при заказе от 3х часов съемки, я дарю полиграфию для фото. В нее всегда входят карточки с красивыми цитатами о любви.

Даже, если у вас нет выездной регистрации, мы обязательно найдем красивое место во время фотосессии и сфотографируем обмен клятвами. На фото это смотрится очень красиво, плюс полиграфию можно фотографировать со свадебными детальками: кольцами, букетом и т.д.

Закажите фотосессию и получите свадебную полиграфию В Подарок!
  • Персонализация под Ваши цвета, имена и дату
  • Идеально для съемки свадебных деталей
  • Красивые фото с обручальными кольцами
  • Романтичный обмен свадебными клятвами
5 (80%) 18 голос(ов)