ТОП-8 советов по организации свадьбы на природе: церемония и банкет на открытом воздухе

Хотя свадьбы в помещении имеют свою уникальную привлекательность, я большая поклонница свадеб на природе по нескольким причинам. Находясь на улице, я не только получаю много естественного света, с которым мне удобнее работать, как фотографу, но и просто люблю природу, потрясающие закаты и общую атмосферу праздника, создаваемое на открытом воздухе! 

Однако при планировании свадьбы на природе часто возникают определенные проблемы, которые следует учитывать задолго до вашего важного дня. Вот несколько главных советов по организации праздника на открытом воздухе. 

свадьба на природе (фото)
свадьба на природе советы по организации

Лучшие советы по организации свадьбы на природе

  1. Поговорите со своими свадебными подрядчиками, особенно с фотографом, о мероприятии на открытом воздухе

     
    Обсудите обстановку на открытом воздухе с каждым из ваших свадебных подрядчиков. Опытные профессионалы в отрасли знают, как посоветовать вам подходящее оборудование, составить график дня, а также могут дать представление о том, как разработать запасной план на случай неприятностей с погодой. 

    Особенно важно поговорить с фотографом, которого вы забронировали или собираетесь забронировать, о том, каким будет солнце в конкретном месте, где вы хотите провести церемонию. Если поставить арку неудачно это может создавать резкие тени на лицах и слишком яркие солнечные засветы. В таком случае не только неудобно снимать, жениху и невесте также, как и гостям, может быть некомфортно из-за ослепляющего солнца.

    Потратьте время на то, чтобы проконсультироваться с фотографом, который либо знает место проведения, либо знает, как использовать технологии для отслеживания солнца, и это значительно улучшит ваши фотографии!

    Заранее обсудите место, где лучше поставить арку таким образом, чтобы свет ложился правильно, тогда и для Вас, и для гостей, свадебная церемония на природе пройдёт комфортно, оставив только самые красивые фотографии на память.

    Также не забудьте поговорить с фотографом о времени дня, когда вы планируете начать церемонию. Если после церемонии вы хотите сделать снимки заката, убедитесь, что церемония не будет слишком поздней для этого времени года. Например, если солнце садится в 18:30, проведение 20-минутной церемонии в 18:00 означает, что после этого у вас, вероятно, не будет никаких хороших снимков на открытом воздухе.

    Просто найдите время, чтобы обсудить это с опытным фотографом, и вы сможете сэкономить массу переживаний при планировании свадьбы на природе.

    свадебная церемония на природе (фото)
    свадебная арка под открытым небом
  2. Ищите тень

    Это особенно важно для свадеб на открытом воздухе в разгар летних месяцев. Затененные участки с приличным количеством лиственных деревьев позволят вашим гостям чувствовать себя комфортно во время церемонии и банкета, и вы также будете меньше беспокоиться что кто-то перегреется. Кроме того, тень не даст резкому солнечному свету создать нелестные тени и прищуренные глаза на всех ваших фотографиях.

    летняя свадьба на природе (фото)
    свадьба на природе в солнечный день
  3. Составьте запасной план на случай плохой погоды

    Независимо от того, в какое время года вы будете отмечать свадьбу, всегда есть шанс, что природа может не пойти навстречу. Если вы планируете свадьбу на природе, составьте план на случай дождя. Даже для пар, празднующих в месте, где нет запасного помещения, отличным второстепенным выбором, чтобы остаться на улице, может быть тент или мобильный шатер. Обязательно учтите эти факторы и определите лучший план действий, чтобы меньше нервничать, если в последнюю минуту погода изменится к худшему. 

    Многие открытые площадки предлагают варианты укрытий на случай резких изменений погоды, это может быть, как перенос празднования свадьбы в шатер, так и на крытую веранду или в банкетный зал.

    фотосессия в оранжерее (фото)
    фотосессия в крытой оранжерее - вариант на случай дождя
  4. Одевайтесь соответственно

    Есть причина, по которой так много консультантов свадебных салонов спрашивают своих клиенток во время примерки, где будет проходить свадьба. Если вы планируете осеннюю или зимнюю свадьбу, но любите платья длиной до пола или платья без бретелек, вы можете рассмотреть другие варианты или найти компромисс, чтобы согреться в холодную погоду. То же самое и летом: избегайте платьев из тяжелых тканей с длинными рукавами, если погода будет жаркой в ваш важный день. 

    Кроме того, если вы планируете носить туфли на тонких каблуках, позаботьтесь о сменной обуви или возьмите фиксаторы каблуков, чтобы не утонуть в траве или грязи!

    летний образ невесты (фото)
    свадебное платье для лета
  5. Сообщите своим гостям о свадьбе на природе

    Обязательно уведомите всех своих гостей о том, что свадьба будет проходить на открытом воздухе, либо через ваш свадебный сайт, либо лично, когда будете обзванивать или вручать приглашения. 

    Это поможет им понять, как лучше одеться, чтобы чувствовать себя комфортно: следует ли носить каблуки, балетки, ботинки, пальто или легкие ткани — все зависит от погоды, места и времени года.

    свадьба на природе с гостями (фото)
    общая фотография с гостям на природе
  6. Помните про декор и флористику

    Один аспект, который часто упускают из виду при планировании свадьбы на природе — это декор. Имейте в виду, что ваши цветочные композиции не должны находиться слишком долго перед свадьбой в условиях резкого солнечного света и жары или, наоборот, очень холодной погоды. 

    Вы также должны удостовериться, что рассадочные карточки утяжелены, если банкет будет проходить под открытым небом, ветер может прийти в любое время и сдуть их со столов!

    свадьба под открытым небом (фото)
    свадебный декор на природе
  7. Предложите закуски перед церемонией

    Женитесь в более холодное время года? Предложите перед церемонией горячее какао или кофе! 
     
    А вот в июне, июле и августе вы можете предлагать своим гостям лимонады или холодные коктейли по прибытии. Это не только приятный жест, это поможет гостям расслабиться и чувствовать себя комфортно, пока вы произносите клятвы. 

  8. Не забывайте о маленьких вредителях

    Если ваше место позволяет, вы можете подумать о том, чтобы вызвать специалистов для обработки территории от насекомых. Другой вариант — держать под рукой отдельные емкости со спреем от вредителей на месте проведения мероприятия.

свадьба в шатре (фото)
свадьба на открытом воздухе в шатре
Остались вопросы по организации свадьбы на природе? Задавайте, буду рада помочь!
4 (72%) 11 голос(ов)