Свадебная фотосессия Паши и Дианы в Аптекарском огороде

Сегодня покажу Вам очень нежную, романтичную серию с замечательными Пашей и Дианой. Я познакомилась с ребятами заочно, за пару недель до свадьбы, так как ребята живут в другом городе и возможности встретиться не было.

Диана рассказала, что они хотят просто прогулочную фотосессию в каком-нибудь живописном месте, недалеко от центра. Собственно, красивых парков в центре не так много, поэтому выбор пал на Аптекарский огород (он же Ботанический сад МГУ). Летом здесь почти всегда что-то цветет, кроме того парк компактный, а это было для нас плюсом, поскольку у ребят было не больше 2-х часов на съемку.

Как Вы знаете, июль выдался, мягко говоря, дождливый. Накануне свадьбы вроде бы обещали просто пасмурно, но день в день прогноз поменялся, утро началось с сильного дождя. Все-таки Паша и Диана решили не менять первоначального плана и поехать на свадебную фотосессию в Аптекарский огород. Нам повезло, к вечеру дождь закончился и стало просто пасмурно — а это идеальная погода для съемки.

В парке было немноголюдно, опять же, благодаря погоде, поэтому мы смогли комфортно прогуляться по всем красивым локациям. Паша очень нежно и трепетно относится к Диане, их история получилась очень легкой, воздушной, это передает настроение пары. С ребятами было легко работать, несмотря на то, что знакомы мы били лишь заочно.

Периодически даже выглядывало солнце, освещая все вокруг медовым закатным светом, что только добавляло кадру легкости и воздуха.

PS: Кстати, вечером после фотосессии снова пошел сильный дождь, так что, можно сказать, ребятам очень-очень повезло, ведь прогулка прошла без осадков.

Достоинства свадебной фотосессии в Аптекарском огороде

  1. Много красивых локаций

    Здесь, действительно, много красивых природных локаций, а поскольку в парке собраны растения с разных уголков мира, в теплое время года здесь почти всегда что-нибудь цветет. Это позволяет разбавить летнюю зелень яркими вкраплениями.

  2. Компактная территория

    Парк небольшой, его можно легко обойти за 1,5 часа — это хороший вариант, если времени на прогулку немного.

  3. На территории есть крытая оранжерея

    Да, съемка в оранжерее оплачивается дополнительно, но зато это дает возможность укрыться от дождя в случае плохой погоды.

Недостатки локации

  • Съемка на территории платная

    Этот момент нужно учесть, так летом 2019 — стоимость свадебной фотосессии в Аптекарском огороде составляла 3 тыс. руб. в час, нам по факту разрешили фотографироваться больше часа, да и на выходе никто не засекал время.

  • Здесь довольно людно

    Нам повезло, что в парке было мало людей из-за дождя, но вообще здесь всегда довольно людно, особенно в период цветения или выставок.

Хотите съемку в таком же стиле? Оставляйте заявку на фотосессию! Обсудим детали!