Особенности свадьбы в Сокольниках: места для фотосессии и церемонии, обзор ресторанов


Многие пары предпочитают свадьбу на природе, особенно в теплое время года. Не менее важным фактором при выборе локации служит возможность проведения всего торжества в одном месте, или, по меньшей мере, в одном районе города. Свадьба в Сокольниках — удачное решение сразу нескольких задач, к тому же это один из самых больших парков в столице с красивой природой. Старожилы говорят, этот парк сохранил в себе удивительную атмосферу старой Москвы. Сегодня поговорим об особенностях организации торжества здесь.

Как добраться до Сокольников?

Адрес: Сокольнический вал 1, стр. 1
Режим работы: ежедневно, круглосуточно

Карта со схемой проезда в Сокольники (фото)
подробная схема парка Сокольники

Можно ли провести всю свадьбу в Сокольниках?

Сейчас все пары стараются оптимизировать свои траты, один из самых верных способов сделать это — максимально уменьшить время на переезды.

В этом плане свадьба в Сокольниках — хороший выбор, ведь рядом есть отели, где можно провести утро невесты, неподалеку ЗАГС, на территории есть также рестораны, где можно провести выездную регистрацию. Если Вы также хотите провести таинство венчания, то в Сокольниках есть очень красивый Храм Воскресения Христова, расположенный прямо у центрального входа в парк, а также маленький деревянный Храм Тихона Задонского, который притаился в самом сердце парка.

И конечно, фотосессия в Сокольниках — отличное решение, особенно для теплого времени года, ведь это не только один из самых больших, но и один из самых живописных парков в городе.

Свадьба в Сокольниках (фото)
Выездная регистрация в Сокольниках

Где провести свадебную церемонию в Сокольниках?

Ближе всего к парку Сокольники расположен Богородский отдел ЗАГС, в нем можно провести официальную церемонию регистрации брака. Сам отдел ЗАГС небольшой, но в нем есть зал ожидания, в интерьерах которого можно пофотографироваться, зал для торжественных церемоний небольшой, нужно учитывать это при планировании.

Адрес: Москва, Бойцовая улица, дом 21/21
График работы: Вторник-Суббота с 9.00 до 18.00
Выходные: Воскресенье, понедельник

Помимо официальной регистрации, можно провести красивую выездную церемонию на территории самого парка:

  • В Большом розарии;
  • В Малом розарии;
  • В Сиреневом саду;
  • И в Музее Каллиграфии.

И конечно, можно организовать церемонию среди деревьев и зелени в самом парке, например, если у Вас свадьба в шатре, церемонию можно провести рядом для удобства гостей.

Свадебная фотосессия в Сокольниках (фото)
Свадебная прогулка в Сокольниках

Особенности проведения свадебной фотосессии в Сокольниках

Как уже сказано выше, Сокольники — один из самых больших и самых живописных парков столицы, в нем сохранилась удивительная атмосфера старого города: вековые деревья, ухоженные дорожки и неспешные прохожие.

Главная гордость парка — большой и малый розарии, летом розы цветут в разное время, в зависимости от сорта, поэтому тут почти всегда можно сделать нежный воздушные снимки на фоне королевы цветов.

Кроме того, совсем недалеко расположены Сиреневый сад и Путяевские пруды, здесь также можно найти удачный фон для свадебных снимков, поэтому многие пары посещают эти локации для фотосессии.

Сам же парк Сокольники состоит из нескольких аллей, которые расходятся лучами от центрального входа. Здесь не только природа и розарии, есть и образцы старинной архитектуры, например, в 6-м Лучевом просеке можно найти дом купца Лямина, построенный в 1860 году, сам дом неплохо сохранился, а вот кирпичная башня рядом с ним почти разрушена. Тем не менее — это очень интересный фон для фото.

Как Вы уже догадались, побродив по парку можно найти очень красивые места.

Отдельно отмечу, если Вы собираете провести свадебную фотосессию в Сокольниках, обязательно надевайте удобную обувь, парк большой, ходить придется много. Также стоит заложить на фотосессию здесь не менее часа, чтобы набрать достаточно материала.

Свадебный банкет в Сокольниках (фото)
Банкет в шатре Мелиса Флеминг в Сокольниках
В поисках фотографа? Запишитесь на консультацию по съемке!

Свадебный банкет в Сокольниках

Конечно, можно найти ресторан или отель с банкетным залом неподалеку от парка Сокольники, но я рекомендую рассмотреть варианты банкета прямо на территории парка.

Это очень удобно, ведь можно фотографироваться, пока у гостей фуршет, а также выйти на небольшую прогулку на закате, если повезет со светом.

  • Forest Holl Сокольники

    Очень симпатичная площадка прямо на территории парка. Здесь два крытых зала, оформленные в стилистике светлых лофтов, они отлично подойдут под любую тематику торжества, светлые стены и пол — как чистый лист для декора.
    Площадка также оснащена открытой верандой в теплое время года, здесь можно проводить банкеты и выездные регистрации.

  • Комплекс Мелиса Флеминг

    Еще одна площадка, расположенная прямо на территории парка Сокольники, это отличный вариант для свадьбы. Здесь есть просторный белый шатер, в котором можно проводить торжества круглый год, даже зимой, это делает площадку уникальной.

    Кроме того, окружающая территория площадки очень ухоженная, здесь можно провести красивую выездную регистрацию, на фоне живописных старых деревьев.

Идеи для свадьбы в Сокольниках (фото)
идеи для свадьбы

Достоинства парка Сокольники, как площадки для свадьбы

  • Большой парк с живописной территорией, где можно провести фотосессию
  • Фотосессия здесь бесплатная
  • На территории парка есть банкетные залы

Недостатки площадки

  • Территория парка очень большая, придется много ходить пешком
  • На территории Большого розария свадебная фотосессия платная
  • Негде укрыться от дождя в случае плохой погоды, нет крытых мест для фотосессии
  • В парке бывает очень людно, особенно в выходные дни
4 (85%) 23 голос(ов)