10 главных причин нанять свадебного распорядителя

Свадьбы всегда были непростым делом для всех, кто причастен к этому. Планирование свадебного торжества — нелегкая задача: определение бюджета, поиск и работу с десятком поставщиков, составление списка гостей и все остальное.  

Если вы недавно обручились, все это может быстро показаться ошеломляющим, особенно для тех, у кого и так уже плотный график. 

Один из лучших способов сделать процесс более гладким, при этом сохраняя рассудок, — нанять профессионального свадебного координатора.  

зачем нужен свадебный распорядитель (фото)
нужен ли распорядитель на свадьбе

Зачем нужен распорядитель на свадьбе?

  1. Координаторы спасают свадебный день

    Знакомая девушка-распорядитель рассказывала забавную историю о женихе, который не поместился в собственную рубашку. За несколько минут до церемонии пуговицы на его рубашке оторвались. 

    С умелой осторожностью координаторы, вооруженные швейным набором (у них всегда в запасе такие мелочи) буквально перешили ему рубашку, чтобы жених мог пройти по проходу с уверенностью, что ему не придется обнажать грудь перед всеми гостями. 

    Это только один из многих примеров, которые показывают, как лучшие свадебные координаторы готовы к любым проблемам и неожиданностям.

    Они на месте, чтобы «спасти» ваш день!

  2. Тратьте разумнее, экономьте больше

    Распорядитель поможет вам не тратить слишком много на что-то одно и недостаточно — на другое. Показательный пример: один свадебный менеджер рассказывал историю невесты, которая пришла к ней с кризисной ситуацией: она потратила слишком много, и ей внезапно стало трудно найти деньги на самое необходимое. 

    Планировщик вскоре обнаружил, что невеста потратила значительную сумму своих средств на нескольких скрипачек для церемонии. Только одна проблема… ей достаточно было пригласить одну скрипачку!

    Это были дополнительные расходы, которые в первую очередь могли пойти на наем координатора! Век живи, век учись, правда?

  3. Легкость в процессе планирования

    Планирование свадьбы может превратить даже самых спокойных и общительных людей в нервных и дерганных командиров. 

    Это абсолютно нормально, ведь мало того, что средняя свадьба сейчас стоит около 700 000 руб, но и сам процесс подготовки часто занимает от 3 до 12 месяцев и включает бесчисленные электронные письма, телефонные звонки и решение постоянно возникающих проблем.

    Когда вы нанимаете опытного свадебного распорядителя, он избавляет от забот. Некоторые из них буквально могут все: от управления связью с другими поставщиками свадебных услуг до руководства по каждому дизайнерскому решению.

  4. Вы останетесь в пределах бюджета

    Любая свадьба может быстро выйти из-под контроля с точки зрения бюджета, если не будет достаточно организованной. Распорядитель свадеб, знающий ваши пределы, может подготовить вас к тому, сколько будут стоить подрядчики, декор и многое другое, еще до того, как вы что-то потратите.

  5. Профессиональный совет

    Мы все можем любить членов своей семьи и друзей, но иногда их мнение может омрачить ваши суждения. 

    Свадебный координатор, который знает ваш стиль и ваше идеальное видение дня, может помнить об этом каждый раз, когда в процессе нужно делать выбор. Пока у других возникают идеи и не всегда уместные советы, специалисты по планированию могут предоставить непредвзятую, образованную и творческую обратную связь, которую вы не получите ни от кого.

  6. Идеи и вдохновение

    Иногда вам может быть трудно придумать забавные и уникальные идеи стиля или темы. Свадебные дизайнеры помогут выстроить эстетику, которая говорит о вашей любви и отражает личность, и при этом красиво смотрится на камеру и доставят вашим гостям незабываемые впечатления.

    Хотя окончательное решение за вами, общение с профессиональным распорядителем свадеб поможет провести мозговой штурм и внести ясность. Просто будьте готовы начать непредвзято и закончить с такой сильной уверенностью, что вы ни о чем не будете сомневаться!

  7. преимущества работы координатора на свадьбе (фото)
    преимущества работы с координатором
  8. Связи с другими свадебными подрядчиками

    Многие специалисты работают уже 5, 10 или даже 20 лет, у них была возможность поработать с широким кругом поставщиков свадебных услуг в Москве, и некоторых из которых хорошо знают. 

    Работа со свадебным распорядителем, у которого уже есть своя сформированная команда, может быть неоценимой. Специалисты могут предложить дополнительную информацию и рекомендации наиболее подходящими свадебных подрядчиков.  

    Еще один бонус? Представьте, как гладко пройдет ваш свадебный день, если большинство ваших подрядчиков уже работали друг с другом десятки раз!

  9. Держит вас в расписании

    Нужно, чтобы кто-то слегка подталкивал вас каждый раз, когда приближается крайний срок, или напомнил вам, что цвет скатерти еще не выбран? 

    Координатор может держать вашу свадьбу в правильном порядке, почти не отставая от графика. Еще одна причина меньше нервничать — и поблагодарить его миллион раз!

  10. Дополнительное планирование мероприятий

    Если вы заинтересованы в получении дополнительной помощи с девичником, съемкой лавстори или планированием медового месяца, поговорите со специалистами по планированию свадеб о своих идеях.

  11. координатор на свадьбу (фото)
    зачем нужен координатор на свадьбе
  12. Наслаждайтесь днем свадьбы без стресса

    Даже если вы решите, что услуги полного планирования не для вас, наем координатора свадьбы на день будет одним из лучших решений, которые вы когда-либо принимали.

    Не нужно, чтобы пара ваших подружек суетилась утром, устраивая дела, или просить гостей разобраться с важными делами в последнюю минуту. Пусть ваш координатор разработает таблицы, поговорит с подрядчиками по мере их прибытия, следить за графиком и сделать все возможное, чтобы вы оба могли расслабиться и погрузиться в праздник.

Надеюсь эти советы помогут Вам окончательно решить, нужен ли координатор для подготовки к свадьбе.

Остались вопросы по подготовке к свадьбе или фотосессии? Буду рада помочь!
4 (70%) 17 голос(ов)