Свадьба в отеле: 7 особенностей, которые нужно учесть

В последнее время все больше молодоженов уходят от некогда распространенного свадебного плана: утро в квартире, церемония в загсе, прогулка в парке и банкет в ресторане. И делают выбор в пользу более удачного и удобного планирования свадьбы, наиболее популярным решением является свадьба в отеле.

Тем более, что тут есть из чего выбирать: можно провести свадьбу в одном из отелей Москвы или же подобрать отель для свадьбы загородом в Подмосковье. Существует всевозможные парк отели, бутик отели с ресторанами и залами невероятной красоты, можно подобрать идеальную площадку на любой вкус, масштаб и бюджет. Сегодня мы подробнее поговорим о таком варианте проведения торжества, как свадьба в отеле. В чем его достоинства и есть ли недостатки.

Вы только начали подготовку к свадьбе и находитесь в поиске фотографа? Посмотреть мои работы и получить бесплатную консультацию по планированию свадебного дня можно здесь

Свадьба в отеле Измайлово Альфа (фото)
Сборы невесты в гостинице Альфа Измайлово

Топ-7 преимуществ свадьбы в отеле:

  1. Свадьба в отеле – это удобно

    Безусловно, один из главных плюсов — это комфорт. Всю программу дня можно провести в одном месте, начиная от сборов и заканчивая банкетом. В отеле Вам предложат не только уютный номер и красивый банкетный зал, но и варианты проведения свадебной церемонии.

  2. Экономия времени

    Если все торжество проводить в одном месте, Вы сэкономите уйму времени, которое многие пары теряют во время переездов от одной локации к другой. Вы удивитесь, но некоторые молодожены теряют в дороге порядка 5-ти часов, а ведь это время можно потратить с пользой.

  3. Экономия денег

    Да-да, несмотря на то, что на первый взгляд такой вариант проведения кажется более дорогим, в случае проведения свадьбы в отеле, можно сэкономить на трансфере и услугах фотографа и видеографа. Трансфер Вам вовсе не понадобиться, ведь все проходит в одном месте, гостей не нужно перемещать по городу.

    В загородных отелях также предоставляется бесплатный трансфер гостей до города по окончании торжества.

    Поскольку Вы не тратите время в пути, вместо привычных 10-12 часов, съемочная команда работает 6-8 часов, при этом успевает отснять весь свадебный день.

    Свадьба в отеле в Подмосковье (фото)
    Свадебная фотосессия в загородном арт-отеле Пушкино
  4. Приятные бонусы

    В зависимости от статуса и звездности отеля, в свадебный день можно рассчитывать на приятные бонусы, такие как бесплатный номер накануне/после торжества, спа процедуры или комплименты в виде украшения номера новобрачных, шампанского и фруктов.

  5. Сопровождение торжества

    В отелях высокого уровня, молодоженам предоставляют специальный пакет по сопровождению торжества, в который входит работа распорядителя и координаторов, что значительно облегчает подготовку и избавляет от лишнего стресса в день свадьбы.

  6. Размещение гостей

    Если на свадьбу приглашено много гостей из других городов, вопрос с размещение очень легко решить. Тем более, что нередко, отели проведении свадьбы идут навстречу и предлагают скидки на бронирование номеров.

  7. Место для фотосессии

    Отели высокого уровня всегда имеют красивый интерьер и отлично подходят для проведения свадебной фотосессии. Если Вы выберете загородную площадку, выездную регистрацию и прогулку можно провести на открытом воздухе.

Свадьба в загородном отеле (фото)
Свадьба в отеле загородом

О плюсах свадьбы в отеле можно говорить много, из недостатков, конечно, стоит отметить стоимость, совсем минимальным бюджетом тут не обойтись. Для камерной свадьбы можно рекомендовать загородный отель с небольшими отдельными коттеджами, где Вас не будут беспокоить постояльцы.

Надеюсь, эти советы помогут Вам определиться с выбором места для свадьбы.
Как всегда, легкой Вам подготовки и красивого торжества!

5 (99%) 24 голос(ов)